Главная » 2011 » Февраль » 4 » Городским властям рекомендовали отказаться от идеи строительства на Набережной небоскрёба.
11:20
Городским властям рекомендовали отказаться от идеи строительства на Набережной небоскрёба.
Проект строительства небоскреба на Набережной Космонавтов обсуждался на прошедшем сегодня заседании комиссии по землепользованию и застройке. Члены комиссии и приглашенные эксперты рекомендовали городским властям – главе Грищенко и и.о. главы администрации Прокопенко отказаться от идеи возведения объекта.

Как сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо главный инженер "Саратовгражданпроекта" Сергей Лазарев: "Я очень рад, что эта комиссия приняла профессиональное решение с учетом большого ажиотажа вокруг этого проекта. Наверняка эта ситуация оказывала на нее определенное психологическое давление, поэтому, чтобы принять такое решение, необходимо мужество. Честь им и хвала", - заметил Лазарев.

"Применительно к данному конкретному месту можно сказать, что любое строительство большой этажности может сказаться неблагоприятно. Для этого не обязательно быть небоскребом. Как одно из самых узловых мест в городе, оно требует более широкого участия общественности, вплоть до проведения конкурса архитектурных решений", - резюмировал главный инженер.
Категория: Строительство | Просмотров: 262 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]