Главная » 2011 » Май » 18 » Городской пляж готовится к купальному сезону.
11:41
Городской пляж готовится к купальному сезону.
На муниципальном пляже «Городские пески», расположенном в акватории реки Волга в районе автодорожного моста «Саратов-Энгельс», начаты мероприятия по подготовке к летнему сезону. Благоустройством территории пляжа занимается МУП «Городские дорогие плюс»: вывозят мусор, обрезают и белят деревья, ремонтируют и красят пляжные сооружения, косят траву и просеивают песок.
В целях обеспечения безопасности людей на воде при проведении летнего отдыха на городском пляже областной и городской службами спасения будет обследовано и очищено дно, установлены буи и ограждены места, отведенные для купания, организован спасательный пост с постоянным дежурством не менее 2 спасателей. Отдельно будет оборудовано и огорожено сеткой место для купания детей.
На протяжении всего купального сезона на пляже будет работать медперсонал из городской поликлиники № 3, с которой будет заключен договор на медицинское обслуживание.
Администрацией Волжского района запланировано проведение субботников по благоустройству солярия и городского пляжа с привлечением жителей района, студентов ВУЗов, колледжей, районного молодежного общественного совета.


Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 221 | Добавил: triadsky | Теги: городской пляж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]