Главная » 2011 » Май » 12 » Горожане жалуются на УК "Стройкомплект".
16:26
Горожане жалуются на УК "Стройкомплект".
В редакцию ИА "Взгляд-инфо" пришло письмо от жителей Саратова, которые рассказывают об ужасающем состоянии третьего подъезда дома №8 по Новокрекингскому проезду (Заводской район).

Обслуживает здание УК "Стройкомплект", которая уже стала настоящей притчей во языцех для саратовской прессы.

"Уже на подходе к подъезду обоняние начинает тревожить затхлый запах сырости и канализации. Приближаясь к его источнику, можно обнаружить, что исходят эти "чудесные ароматы" из дыры, пробитой в стене и ведущей прямиком в подвал (где круглый год по колено смрадной жижи, отчетливо пахнущей канализацией), в которой виднеется пластиковый канализационный стояк", - говорится в письме.

Саратовцы сообщают: "Мало того, несущая стена из-за влажности с каждым годом разрушается все сильнее, и уже сейчас она стала как минимум на треть тоньше. Жители квартир на первом этаже опасаются, что однажды она может просто рухнуть и будет хорошо, если в результате этого ЧП не пострадают люди. И это все происходит на фоне выщербленных ступеней, обваливающихся стен, торчащей проводки, замотанной изолентой".

"Мы обращались во все мыслимые инстанции, но в ответ слышим только молчание или пустые отписки. Приходящие "эксперты", судя по всему кровно или финансово повязанные с руководством управляющей компании "Стройкомплект", всякий раз резюмируют: все у вас хорошо и срочный ремонт не требуется. Дошло до того, что сами жители подъезда обратились в свою УК с предложением провести ремонт на условиях софинансирования. Однако получили ответ, что два года назад дом был капитально отремонтирован и в течение нескольких ближайших лет деньги в его ремонт "Стройкомплект" вкладывать не будет. Большинство обитателей подъезда – старики, и у них просто нет денег, чтобы исправить все самим. К тому же мы ежемесячно платим деньги за ремонт и содержания жилья. Так где же они? Мы этого не видим, и думаем, что они просто оседают в чьих-то глубоких карманах. И при этом в случае неуплаты за те или иные услуги нам сразу же грозят коллекторами и судебными приставами. Так где же справедливость? Всем желающим мы можем показать признаки "капитального ремонта", якобы проведенного в доме два года назад – несколько наспех залатанных дыр. Сколько на эти работы было списано денег на самом деле – нам также неизвестно. Подозреваем, что немного. Мы просто устали жить как свиньи и дышать отвратительными миазмами (у нас даже дети болеют чаще – и это факт), - пишут нам обитатели 3-го подъезда дома, расположенного по адресу: Новокрекингский проезд, д.8.

ВЗГЛЯД-Инфо напоминает, что акция "Страшный подъезд" продолжается. Описание своих коммунальных бед читатели могут прислать по электронной почте или принести в редакцию по адресу: ул. Комсомольская, 52, офис 301.
Категория: СМИ | Просмотров: 273 | Добавил: triadsky | Теги: Страшный подъезд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]