Главная » 2012 » Май » 16 » ГосДума наградила саратовский институт.
08:25
ГосДума наградила саратовский институт.
"Институт Саратовгражданпроект" удостоен диплома 1-й степени II Всероссийского конкурса "Детские сады – детям". Соответствующую награду из рук председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина получил сегодня на заседании парламента директор учреждения Роман Акимов.

Как рассказал "Взгляду-инфо" сам Акимов, институт получил награду в номинации "Лучший проект детского сада".

"Это не просто лучший проект в смысле оформления и других внешних данных, он еще интересен экономически – в плане себестоимости. При строительстве новых детских садов себестоимость составляет 1 миллион рублей на одного ребенка; наше предложение предусматривает финансирование из расчета 600-700 тыс. рублей.

Это типовой проект, который может быть модифицирован под любое число детей, быть 2-х или 3-этажным; его можно адаптировать к любому земельному участку. Поэтому, мы рассчитываем, что наш институт будет успешно выигрывать конкурсы в рамках 94-ФЗ на разработку проектов не только в Саратовской области, но и других регионах России.

В Саратовской области по нашему проекту уже возведены два детсада в микрорайоне 1"А", один – в 6-м микрорайоне; в ближайшее время в Саратове будут построены еще несколько зданий для пребывания дошколят, в том числе в поселках Солнечный и Юбилейный. То же самое произойдет в райцентрах – Хвалынске, Вольске, Балакове", - сообщил Роман Акимов.
Категория: Государственная Дума | Просмотров: 335 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]