Главная » 2013 » Февраль » 18 » ГосДума уже завтра рассмотрит законопроект о продлении приватизации.
15:49
ГосДума уже завтра рассмотрит законопроект о продлении приватизации.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что при продлении сроков бесплатной приватизации все граждане страны должны быть поставлены в равные условия.

В ходе встречи в понедельник с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом президент напомнил, что "у нас одной из категорий граждан приватизация продлена как раз на два года". "Я имею в виду военнослужащих", - уточнил глава государства.

"Для военных мы ничего отменять не будем, ухудшать их положение не будем ни при каких обстоятельствах. Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок", - сказал Путин.

Напомним, что бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, сроки уже дважды продлевались.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года.

После этого в Госдуму был внесен законопроект лидеров четырех думских фракций о продлении приватизации до 1 марта 2015 года, документ будет рассмотрен нижней палатой во вторник, 19 февраля. Планируется, что на рассмотрение Совета Федерации документ будет вынесен уже 20 февраля.

Кстати, еще в начале месяца "единороссы" отказывались рассматривать в ускоренном порядке, внесенное "эссерами" предложение о продлении приватизации на 5 лет.

Зампред комитета по жилищной политике Елена Николаева тогда заявила, что никто не собирается продлевать сроки бесплатной приватизации.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 376 | Добавил: triadsky | Теги: приватизация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]