Главная » 2010 » Август » 25 » Государственная дума до конца года примет закон о повышении возраста выхода на пенсию.
14:39
Государственная дума до конца года примет закон о повышении возраста выхода на пенсию.

Такую установку нижняя палата Федерального собрания получила от так называемого кудринского крыла правительства, заявил на сегодняшней пресс-конференции депутат Госдумы от КПРФ, первый секретарь Саратовского обкома Валерий Рашкин.

По данным народного избранника соответствующий законопроект уже разработан. Согласно нему мужчины станут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60. При этом Рашкин обратил внимание, что мужчины в России живут в среднем 59 лет, а женщины – 67.

На пресс-конференции коммунист рассказал, какая работа ждет их в новой сессии. Так, фракция КПРФ намерена инициировать приостановление действия Лесного кодекса. «Особое внимание уделим поправкам, касающимся распродаже лесов и переводу природоохранных территорий под застройку коттеджей», - заявил Рашкин.

Кроме того, коммунисты хотят на 3 года заморозить рост тарифов на коммунальные услуги, ввести фиксированные цены на некоторые продукты питания по аналогии с лекарствами. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 234 | Добавил: triadsky | Теги: пенсионный возраст, Рашкин, КПРФ, Кудрин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]