Главная » 2012 » Июнь » 28 » Готовится обращение в правоохранительные органы по факту нарушений на общественных слушаниях.
14:23
Готовится обращение в правоохранительные органы по факту нарушений на общественных слушаниях.

Завершились очередные общественные слушания по внесению изменений в генплан Саратова. За принятие изменений, которые выводят полигоны ТБО за границы города Саратова, проголосовал 141 человек. Против 2, воздержавшихся нет.

Как и в прошлый раз, общественники, которые выступают против этих изменений, не приняли участия в голосовании. Как объяснила одна из них, Ольга Пицунова, они покинули зал "из-за вопиющих нарушений законодательства". По ее словам, в нарушение закона им не дали задать вопросы президиуму общественных слушаний. Против того, чтобы они задавали вопросы, проголосовало большинство присутствующих.

Пицунова отметила, что на слушаниях вновь был задействован административный ресурс. Во дворце детского творчества, где проходило мероприятие, утром состоялось совещание по результатам ЕГЭ с участием учителей, после окончания которого их пригласили принять участие в слушаниях. Таким образом, к 9 часам утра, то есть ко времени начала регистрации на мероприятие, зал уже был полон. Многим пришлось стоять в коридоре, сообщила общественница.

Также стало известно, что общественники собираются обратиться в региональный следственный комитет и прокуратуру области по факту нарушений на прошедших сегодня публичных слушаниях.

На выходе из комнаты, где проходили общественные слушания, был организован сбор подписей под обращением к силовикам. "Это нарушение наших прав! Нам не дали даже задать вопросы, хотя это регламентировано правилами проведения слушаний. Кроме того, еще до их начала в 7 утра зал был забит учителями, которые пришли сюда якобы на рабочее совещание по ЕГЭ. Результат вы видите сами", - рассказала Пицунова. Она надеется, что сити-менеджер "Алексей Прокопенко и депутаты гордумы пойдут навстречу общественности, а не будут заботиться о карманах мусорной мафии".

Категория: Экология | Просмотров: 366 | Добавил: triadsky | Теги: Прокопенко, свалки, генплан, тбо, Саратов, полигоны ТБО, публичные слушания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]