Главная » 2011 » Май » 19 » Ипатов пообещал депутатам провести служебное расследование в отношении министра Татаркова.
13:39
Ипатов пообещал депутатам провести служебное расследование в отношении министра Татаркова.
Вчера в Саратовской областной думе прошло заседание фракции «Единая Россия», на которой депутаты раскритиковали деятельность регионального министерства образования.
Парламентарий Александр Ландо обратил внимание присутствующих на непрофессионализм министра Гарри Татаркова, который, по мнению депутата, неоднократно проявлял некомпетентность. Возмущение разделили и его коллеги по депутатскому корпусу, приведя в пример недавнее заседание комитета по соцполитике.
Кроме того, по мнению депутатов, позиция Татаркова ставит под угрозу реализацию проекта модернизации образования. Вызывает обеспокоенность отсутствие четкого понимания у министра перспектив повышения зарплаты работникам образовательных учреждений, запланированного с 1 сентября в соответствии с поручением премьер-министра РФ Владимира Путина.
Министерством до сих пор не представлены изменения в закон об увеличении нормативов финансирования расходов на реализацию основных общеобразовательных программ, в том числе зарплаты. Из-за нерасторопности чиновников муниципальные районы также не успеют принять соответствующие поправки на своем уровне и оповестить учителей об изменении условий оплаты труда за 2 месяца, как того требует Трудовой кодекс РФ. Выслушав претензии депутатов, Павел Ипатов пообещал провести служебное расследование в отношении министра.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Теги: Ландо, Татарков, Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]