Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Иван Охлобыстин считает, что такие люди как Владимир Россновский дискредитируют церковь.
15:13
Иван Охлобыстин считает, что такие люди как Владимир Россновский дискредитируют церковь.

В Саратове директор лицея № 3 Татьяна Денисова отказалась предоставлять помещение для проведения встречи горожан с российским актером и политиком Иваном Охлобыстиным. 

Об этом "Взгляду-инфо" сообщили организаторы мероприятия.

Руководство учебного заведения аргументировало свой отказ тем, что у них произошла коммунальная авария, но организаторы встречи уверены, что им "был звонок из администрации города с просьбой не пускать "гостя".

"Приехал Охлобыстин, уехал Охлобыстин - это не очень интересно, а вот не пустили Охлобыстина - это уже информационный повод, даже на федеральном уровне. Получается, что он нежелательный гость", - считают представители оргкомитета.

В данный момент проводятся "поиски" нового помещения для проведения встречи актера с поклонниками.

"В 17.00 у лицея всех пришедших на встречу людей будут ждать наши помощники, которые сопроводят поклонников Ивана Охлобыстина на место встречи с кумиром", - отметили собеседники.

Между тем сам Иван Охлобыстин в интервью саратовскому "Эху" признался, что среди прочего приехал поддержать снявшегося накануне с предвыборной гонки самовыдвиженца по 4-му избирательному округу Юрия Алферова. 

"У вас в Саратове пик чиновничьего засилья. Причем глупого. Вступили бы они с ним в договор. Он же одномандатник. Договорились бы на хороших условиях. Парень работал по-честному. Миллиардов не заработал. Он местный житель, знает все. Вообщем, дурят вас всех. Как баре дурят и ноги вытирают. То есть вами управляют не только подлецы, но и идиоты. Если бы они были поумнее, то привлекли бы его на свою сторону. И он бы работах на тех же пенсионеров, на ту же молодежь. Проплатили пообещали. Вообщем за 3 школьные парты продали Родину и свой Саратов и честное имя. Человек хотел навести в городе, в родном крае какой-то порядок. Звонками сверху, угрозами вынудили человека так поступить.  " - заявил Охлобыстин комментируя ситуацию с Алферовым.

Прокомментировал Охлобыстин и заявление старшего инспектора Саратовского отделения Всероссийского родительского собрания Владимира Россновского. Он вместе с православными активистами намеревался провести акцию "Бес - изыди вон!" против присутствия Охлобыстина в 3-м лицее. По его мнению, Охлобыстину, отказавшемуся от служения богу не место в храме науки. "Если он хочет, то пускай в цирке выступает, там этому лицедею самое место" - сказал Россновский.

В свою очередь Охлобыстин считает, что такие люди, как Россновский только дискредитируют РПЦ: "Если он православный активист, то он должен скорректировать свои действия с патриархией. Он это сделал? Он вообще знает какой месседж я несу? У нас только в Москве 500 храмов где мы проводим просветительские беседы. Вот так брать и заявлять - бес изыди вон, и вывести еще и православную молодежь, это еще раз нанести удар по репутации церкви, оттолкнуть от нее людей. У людей складывается впечатление, что в церкви находятся люди, которые всех хотят отвести к ментам и посадить в тюрьму. Мы как можем с эти боремся. Церковь под ударам антипиара, который запущен врагами церкви. Так, что подобные действия нужно согласовывать с Патриархией".  

Категория: Саратов | Просмотров: 282 | Добавил: triadsky | Теги: Саратов, охлобыстин, Россновский, Правое Дело | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]