Главная » 2011 » Май » 12 » «Яблочнику» со второго раза удалось провести пикет у здания школы.
13:12
«Яблочнику» со второго раза удалось провести пикет у здания школы.
Сегодня утром у здания 24 школы прошел одиночный пикет члена партии «Яблоко» Зори Залкинда. Как рассказал сам пикетирующий, таким образом он пытается напомнить о том как проходили выборы в саратовскую гордуму 13 марта.

По его словам, в 24-й школе располагался избирательный участок № 152, на котором, по его мнению, были выявлены вбросы бюллетеней, однако это не было зафиксировано в итоговом протоколе. «Я сам лично видел, как при вскрытии урны № 1 из нее вывалились пачки бюллетеней», - рассказал Зоря Васильевич.

Активист также выступает за то, чтобы учителя перестали быть членами избиркомов. «Они должны быть независимыми. Я хочу, чтобы учителя, которых подневольно заставляют искажать протоколы голосования не были в этом замешаны, особенно директора школ. На следующий день после выборов эти люди идут учить наших детей. Чему они могут их научить после этого?», - возмутился он.

Стоит отметить, что это уже второй пикет «яблочника» у здания школы. 29 апреля провести полноценный пикет ему помешали. «Сначала вышел физкультурник и потребовал документы, затем он попросил меня покинуть это место», - поделился Залкинд. Затем исчезли его плакаты и их удалось вернуть лишь с помощью правоохранительных органов, однако акт изъятия составлен не был, отметил он. Версия-Саратов.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 197 | Добавил: triadsky | Теги: 24-я школа, яблоко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]