Главная » 2011 » Май » 13 » Кира Лукьянова обеспокоилась амнистией осужденных за нетяжкие экономические преступления.
19:23
Кира Лукьянова обеспокоилась амнистией осужденных за нетяжкие экономические преступления.
Государственная дума планирует амнистировать почти 14,5 тыс. осужденных за нетяжкие экономические преступления, заявила во время сегодняшнего эфира на радиостанции «Эхо Москвы» один из разработчиков законопроекта, эсерка Кира Лукьянова, представляющая в нижней палате Федерального собрания Саратовскую область. По ее словам, амнистию поддерживают все оппозиционные фракции и даже некоторые единороссы, которые, правда, «ждут команды сверху». «По оценкам правоведов, очень большое количество людей сидит по так называемым заказным статьям, т.е. их посадили, чтобы отобрать бизнес», - объяснила причину появления амнистии Лукьянова.

Стоит отметить, что на днях против мужа члена комиссии Государственной думы по международным делам возбудили уголовное дело. Его обвиняют в незаконном предпринимательстве и выводе денег за рубеж, что, в принципе, подпадает под амнистию. Напомним, по версии следствия, гендиректор брокерского дома «Гленик» разрабатывал вместе с единомышленниками схему быстрого заработка. Сама Лукьянова опять-таки утверждает, что компания «Гленик» - жертва давления властей на бизнес. Версия-Саратов.


Категория: Государственная Дума | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Теги: Лукьянова, справедливая россия, амнистия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]