Главная » 2011 » Май » 11 » Кира Лукьянова расценила новость об уголовном деле против её мужа, как арт-атаку на бизнес супруга и на ее политический статус.
14:23
Кира Лукьянова расценила новость об уголовном деле против её мужа, как арт-атаку на бизнес супруга и на ее политический статус.

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Кира Лукьянова прокомментировала «Четвертой власти» появившуюся информацию о возбуждении уголовного дела в отношении ее мужа - гендиректора брокерского дома «Гленик» Андрея Шмакина. Его подозревают в незаконном предпринимательстве. Госдеп расценила эту новость, как арт-атаку на бизнес супруга и на ее политический статус в преддверии арбитражных судов и выборов в Госдуму.

«Дело было возбуждено год назад. Следствие длится год, но нет никаких результатов, никаких выводов, дело по ст. 171 «Незаконное предпринимательство» разваливается. А появившаяся в СМИ информация связана с тем, что компания начинает выигрывать арбитражные суды, это не нравится и налоговым органам, и другим органам. Лично я расцениваю это как пиар-атаку, чтобы подготовить общественное мнение к арбитражным судам, которые будут проходить летом, на которых «Гленик» будет отстаивать свои интересы. Наше дело фактически зеркальное делу «Арбат-Престижа». Также много шума, все разбойники и мошенники. Через год люди выигрывают арбитражные суды, потом закрывается дело, но бизнеса у них уже нет. Все растоптали, все помяли, опорочили. У нас бизнес весь сейчас такой: кто более или менее себя хорошо чувствует, на того и начинают наезжать, либо рейдеры, либо правоохранительные органы.
«Гленик» - компания супруга, но я там акционер, потому косвенное давление и на меня идет. В первую очередь бизнес, во вторую – политика. Тем более что год предвыборный. Если бизнес будет затронут и имя опорочено, потом мне скажут: «Как же вы собираетесь идти в депутаты, когда у вас такие хвосты? Люди не станут разбираться, кто на самом деле прав, а кто виноват», - рассказала Кира Лукьянова.
По словам госдепа только арбитражный суд сможет поставить точку в этом вопросе.

Категория: Скандалы | Просмотров: 183 | Добавил: triadsky | Теги: Лукьянова, Гленик, справедливая россия, Шмакин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]