Главная » 2011 » Июль » 6 » Коллеги губернатора Ипатова по "Единой России" считают, что у него больное самомнение и завышенная самооценка.
15:48
Коллеги губернатора Ипатова по "Единой России" считают, что у него больное самомнение и завышенная самооценка.
Сегодня депутаты саратовской Областной Думы прокомментировали заявления, сделанные губернатором региона Павлом Ипатовым. Недовольство парламентариев вызвали его высказывания на вчерашней встрече с тележурналистами. Она состоялась в Саратове в Доме приема официальных делегаций.

В ходе общения с журналистами губернатор, в частности, обвинил "Единую Россию" в отсутствии единства, наличии внутрипартийных течений - от "аяцковских" до "володинских".

Представители реготделения партии власти, по словам Ипатова, не способны увидеть конструктива в работе регионального правительства, а лишь "создают напряги".

На официальном сайте облдумы появились комментарии нескольких депутатов.

Николай Семенец:

"Весьма удивлен оценкой губернатора политической ситуации в области. Считаю, что для него это полный провал.

Не знаю, о какой партии он говорит, деля ее на течения и, причисляя меня к выдвиженцам Д. Ф. Аяцкова. Как один из основателей партии "Единая Россия" в регионе, ответственно заявляю, что никогда мы не ставили перед собой задачу разделить партию на личности. Может это личная мечта Ипатова поделить всех на своих и чужих. Не пройдет.

Есть много проблем в области, которыми надо заниматься лично губернатору. Но у него сложилась иллюзия благополучия региона, когда совсем все наоборот.

Налицо падение доверия жителей к нему, как губернатору области. При этом Павел Леонидович в открытую просит партию доверить ему возглавить список на выборах в Госдуму. Уверен, что этого не произойдет. Потому что, ох, как далек он от народа".

Василий Синичкин:

"Павел Леонидович, конечно, молодец. Взял да и переложил провал работы с муниципальными образованиями с себя на меня. А о том, что все муниципалитеты сидят на голодном бюджетном пайке и проблемы областного бюджета он пытается решить сокращением бюджетов муниципалитетов путем лимитирования, он скромно умалчивает.

Беликов послушно выполняет его волю. Никаких новых предложений по развитию территорий, ничего умного и современного в развитии местного самоуправления за период правления Ипатова не было предложено. Поправлюсь. На первом этапе, когда территориями занимался Сергей Овсянников, всем в области было видно, что взаимоотношения между областью и районами развивались, и в них присутствовал здравый смысл. Только, к сожалению, это быстро закончилось".

Александр Ландо:

"Наш губернатор – человек с больным самомнением и завышенной самооценкой. Возможно, только в своих собственных представлениях он поставил себя на такой уровень, что Дмитрий Анатольевич Медведев советовался с ним, снимать или нет Шаймиева или Лужкова.

Личностные амбиции в нем пересиливают и политическую целесообразность, и сам здравый смысл. Какое-то самолюбование просто. А области-то нужны доходы".

Марина Алешина:

"Мне кажется, что Павел Леонидович зарвался, как тот Остап, которого понесло. Видимо, наружу вырвался авантюризм, который был всегда ему свойственен. Авантюризм у губернаторов не приветствуется, а авантюризм, помноженный на финансовый провал региона, как правило, приводит к отставке.

Только человек, не видящий своей жизни в регионе, мог пойти на такие заимствования. Позиция временщика, затыкающего бюджетные дыры кредитами с баснословными процентами, вызывает недоумение и возмущение у депутатов. Не хотелось бы, чтобы аналогии с великим комбинатором у нас продолжились.

Из-за чьих-то нездоровых амбиций на карту поставлено благополучие жителей области. Мы этого не можем допустить".
Категория: Скандалы | Просмотров: 366 | Добавил: triadsky | Теги: Синичкин, Верьте только делам!, партия жуликов и воров, Ландо, Алешина, Единая Россия, Ипатов, Семенец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]