Главная » 2011 » Май » 19 » Комитет по охране природы просит прокуратуру, УВД и МЧС помочь в борьбе с директором кафе «Ветерок».
15:21
Комитет по охране природы просит прокуратуру, УВД и МЧС помочь в борьбе с директором кафе «Ветерок».
Комитет охраны окружающей среды и природопользования области продолжает преследовать руководство кафе «Ветерок» в Городском парке: по мнению экологов, кафе проводит незаконную реконструкцию, которая наносит вред столетним деревьям. На данный момент ими направлены письма в администрацию Саратова и в правоохранительные органы по выявленным фактам грубого нарушения природоохранного законодательства на особо охраняемой природной территории регионального значения (ООПТ) «Городской парк культуры и отдыха им. А.М. Горького».

Руководство ЗАО «Парк Горького» решило игнорировать государственных инспекторов и трижды уклонялось от проведения проверки. Поэтому комитет обратился к начальнику УВД Саратова о доставлении генерального директора общества В. В. Савина для составления протокола об административном правонарушении.
Начальника управления МЧС по Саратовской области Михаила Лихачева комитет просит провести проверку указанной организации и принять меры административного воздействия к виновным лицам, вплоть до приостановления их деятельности.

Также комитет обратился в прокуратуру Саратова для принятия мер прокурорского реагирования по всем вышеперечисленным фактам правонарушений и пресечения фактов грубого нарушения действующего законодательства на ООПТ.


Категория: Экология | Просмотров: 218 | Добавил: triadsky | Теги: городской парк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]