Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Коммунальная авария в Энгельсе. Комментарий Сергея Канчера.
17:13
Коммунальная авария в Энгельсе. Комментарий Сергея Канчера.

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Качер прокомментировал ВЗГЛЯДУ-Инфо произошедшую вчера в Энгельсе коммунальную аварию. По его словам, порыв произошел на трубе диаметром 1000 мм.

"Коллектор, надо сказать, старый. Порядка 200 километров в свое время было переложено. Сейчас около 8 километров просто требует замены. Коллектор напорный и находится под постоянным давлением. Туда идут стоки со всего города. Вообще, там две нитки. Одна из них была остановлена еще неделю назад. На второй произошла авария, фактически сорвало заплатку. Это произошло в 6 утра. Все оперативные службы выехали на место происшествия, и к 12.00 авария была локализована. Наше министерство держало ситуацию на контроле. После этого началось равномерное подключение города. Во все необходимые объекты был организован подвоз воды", - заявил Канчер.

На вопрос корреспондента, существует ли угроза водоснабжению города, министр ответил, что "авария может произойти в любой момент где угодно, в том числе и на этом напорном коллекторе". "Мы будем работать в направлении выделения средств по программе "Водоснабжение и Водоотведение на 2013 год", - сказал Канчер.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 337 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]