Главная » 2011 » Май » 26 » Коммунист напомнил Олегу Грищенко, что он до сих пор не выполнил поручение Вячеслава Володина.
13:08
Коммунист напомнил Олегу Грищенко, что он до сих пор не выполнил поручение Вячеслава Володина.
На заседании саратовской Городской Думы был поднят вопрос о законодательно закрепленном доступе саратовцев к Волге в районе поселка Затон. 

Как напомнил главе Саратова Олегу Грищенко депутат от КПРФ Геннадий Турунтаев, еще в июле прошлого года «на сайте «Четвертой власти» перед Вячеславом Володиным был поставлен вопрос по Затону. Он адресовал его вам, главе города Саратова. Я задаю этот вопрос: в Затоне действуют два частных солярия за забором, называются они «Акватория» и «Виктория». За проход к воде у посетителей этих соляриев берут плату – 50 рублей. Когда это прекратиться, насколько это законно? Как бы мы не хотели, а Затон – единственное место, где жители города Саратова будут пытаться купаться. Что на сегодняшний день предпринимается, чтобы организовать нормальное времяпрепровождение в этом месте жителей города?» - поинтересовался депутат Геннадий Турунтаев.

Грищенко заверил, что работы ведутся. Летом в Затоне появится хорошая дорога, развязка и муниципальная стоянка. В настоящее время часть территории под стоянку огородила частная фирма, администрация подала на фирму в суд и уже выиграла первую инстанцию. С уборкой заборов ситуация сложнее, по словам Олега Грищенко часть из них находится в собственности, «но мы работаем с собственниками, чтобы они эти заборы убрали. У нас есть договоренность и о том, что транспорт, движущийся по мосту "Саратов-Энгельс", будет останавливаться в карманах рядом с городским пляжем и высаживать пассажиров. Так что, для отдыхающих будут созданы все условия».
Глава комитета по землепользованию и градостроительству Максим Межевич уточнил, что земельные участки были выданы еще в начале 2000-х годов, город обращается по заборам в прокуратуру, ведомство возбуждает дела. Сообщает "Четвертая Власть".  
Категория: Городская Дума | Просмотров: 209 | Добавил: triadsky | Теги: Турунтаев, пляжи, Затон, Володин, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]