Главная » 2012 » Июнь » 19 » Коммунисту Курмангали Мухамбетову помогут столичные правые.
16:12
Коммунисту Курмангали Мухамбетову помогут столичные правые.
Представители партии «Правое дело» из Москвы решили помочь коммунисту Марксовского района Саратовской области Курмангали Мухамбетову добиваться в суде отмены результатов местных выборов, которые он считает сфальсифицированными. С просьбой о помощи Мухамбетов обратился к «праводелам» в середине июня, рассказали «Четвертой власти» в партии.

В ответ на просьбу в качестве независимого специалиста из столицы в Саратов прибыл юрист центрального аппарата «Правого дела» Аркадий Колесников. Как оказалось, Курмангали не уверен, что его собственных усилий и усилий местного адвоката хватит для того, чтобы выиграть суд. По его словам, сейчас на него оказывается давление, а суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска.

По мнению Аркадия Колесникова, у Мухамбетова хорошие шансы на победу в суде. Юрист рассчитывает на позитивный исход дела.

Лидер «Правого дела» Андрей Дунаев также обратил внимание на ситуацию с коммунистом.
«История Курмангали - пример реальных усилий, предпринимаемых гражданином страны для доказательства фальсификаций на выборах, это способ привлечения внимания к проблеме и попытка способствовать оздоровлению российской избирательной системы. За это мы боремся, поэтому будем оказывать поддержку всем, кто участвует в этой борьбе», - заявил Дунаев.

Напомним, наибольшее внимание Курмангали Мухамбетов привлек к своей персоне после скандала с аудиозаписью, где якобы зампред областного правительства Юрий Моисеев скомпрометировал себя при разговоре о «Единой России» и Владимире Путине.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 247 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]