Главная » 2012 » Апрель » 3 » Коммунисты просят Путина разобраться с тратами денег в СГУ.
17:02
Коммунисты просят Путина разобраться с тратами денег в СГУ.

Сегодня на пресс-конференции Ольга Алимова, отвечая на вопросы журналистов, рассказала о том, что представители КПРФ направили несколько депутатских запросов по озвученным в СМИ фактам миллионных трат руководства СГУ якобы на «инновационную деятельность» вуза.

«Я с огромным вниманием ознакомилась с публикациями в «Газете Наша Версия» и благодарю саратовских журналистов за такое огромное количество вскрытых фактов. Валерий Рашкин уже неоднократно обращался в разные инстанции по ситуации в СГУ, и недавно он в очередной раз обратился с запросами в разные инстанции, касаемо того, как, на каких основаниях и ради каких целей ректоратом СГУ расходуются немалые средства. На один из запросов уже пришёл ответ из Следственного комитета, в котором ответили, что растрачивались вовсе не федеральные средства, проверка уже проводилась и в очередной раз в этом году осуществлять её нецелесообразно. Скажу также, что кроме СК, мы направили запросы в Генпрокуратуру, на имя Владимира Путина и Владислава Суркова, как зампреду федерального правительства, занимающемуся вопросами модернизации, инноваций и нанотехнологий, то есть тем, чем и должны заниматься в СГУ»,– рассказала Ольга Алимова.

Напомним, за последнее время это уже не первый депутатский запрос, касающийся ситуации с распределений средств ректоратом СГУ. Так, на днях на участившиеся в прессе сообщения о фактах злоупотребления руководством СГУ отреагировал депутат Госдумы Антон Ищенко.

Категория: Скандалы | Просмотров: 247 | Добавил: triadsky | Теги: Алимова, Путин, КПРФ, СГУ, Рашкин, Ищенко, ЛДПР, коссович, Сурков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]