Главная » 2011 » Февраль » 22 » Коммунисты требуют отставки Чурова.
19:17
Коммунисты требуют отставки Чурова.

КПРФ намерена требовать отставки председателя Центризбиркома Владимира Чурова, пишет газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на секретаря ЦК партии, первого секретаря саратовского обкома Валерия Рашкина. Депутат Госдумы сообщил, что у них уже готово соответствующе решение.
По его словам, человек, который должен отвечать за честность, прозрачность и демократичность выборов, не справляется со своими обязанностями и потерял всякий страх перед избирателями. «Чуров стал таким толстокожим, что уже ничего и никого не боится. Нарушений на выборах как никогда много, а такое количество отказов в регистрации кандидатов КПРФ получает впервые за всю историю выборов», – заявил Рашкин.

Между тем, сегодня стало известно о том, что Госдума не выдвинула Владимира Чурова в ЦИК. Как сообщает РИА «Новости». Фракция ЛДПР, от которой он был назначен в комиссию 4 года назад, решила не выдвигать его кандидатуру, заменив его Олегом Лавровым.

Со списком кандидатов в члены ЦИК определились обе палаты парламента. Несмотря на то, что Чурова нет в списке кандидатов от парламента, политологи считают, что он сохранит свой пост - его выдвинет Кремль. По президентской квоте в ЦИК проходят 5 членов из 15.

Полномочия действующего состава ЦИК истекают в марте 2011 года, следующий состав будет работать не 4 года, как раньше, а 5 лет.

Категория: Выборы | Просмотров: 260 | Добавил: triadsky | Теги: Чуров, Рашкин, КПРФ, ЛДПР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]