Главная » 2012 » Август » 16 » ЛДПР вступилась за балаковские семьи, которые обвиняют в мошенничестве.
16:19
ЛДПР вступилась за балаковские семьи, которые обвиняют в мошенничестве.
Депутат Государственной думы РФ Антон Ищенко возмущен действующей в стране системой борьбы с коррупцией. По его словам, компетентные органы закрывают глаза на хищение миллиардов рублей, при этом привлекают к ответственности социально незащищенных граждан. Такое мнение парламентарий озвучил на сегодняшней пресс-конференции с участием семей из Балаковского район, которые решением суда лишились выданных им ранее квартир по госпрограмме «многодетная семья».

«Совсем недавно в ГосДуме на заседании комитета по бюджету и налогам был заслушан доклад Счетной палаты о работе в 2011 году. Там были озвучены вопиющие цифры. Было обнаружено порядка 800 млрд. рублей неправомерных расходов бюджетных средств и «выявлены серьезные факты коррупции», - рассказал журналистам Ищенко.

В частности, в Москве километр дороги стоил от 1,5 до 4,5 млрд. рублей, при этом, условия и подрядчики были одинаковыми. «Мы ведем строительство Олимпиады в Сочи. Это будет самая дорогая Олимпиада», там обнаружены крупные факты коррупции, однако пока ни одного уголовного дела не возбуждено. «Средства выделяются бесконтрольно, и никто не несет ответственности» - заявил депутат.

Отдельно он остановился на ситуации в Балакове. 

"Сегодня мы стали свидетелями того, как десятки семей из Балакова стали заложниками системных нарушений. Они не виновны в том, что государство оказывает им поддержку. В результате мы получили то, что Рамиль Калаев отбывает наказание за то, что он проявил характер и не признался в совершении преступления. И теперь у этих людей остался единственный шанс - обратиться к президенту. Я уверен, что ответственность должны нести не семьи, которым чиновники должны были оказать поддержку, а сами административные работники", - считает Ищенко.

Категория: Скандалы | Просмотров: 265 | Добавил: triadsky | Теги: Ищенко, Балаково, ЛДПР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]