Главная » 2012 » Август » 16 » Леонид Писной не согласен с министром Канчером в вопросе субсидирования "Саратовводоканала".
08:35
Леонид Писной не согласен с министром Канчером в вопросе субсидирования "Саратовводоканала".
Депутат облдумы Леонид Писной прокомментировал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" заявление министра строительства и ЖКХ области Сергея Канчера о том, что правительство не собирается субсидировать МУПП "Саратовводоканал". Напомним, что именно Леонид Писной был одним из инициаторов поправок в областной бюджет, по которым МУППу было выделена субсидия в размере 226 миллионов рублей.

Депутат не исключает, что повторные финансовые вливания предприятию еще понадобятся. "Прекращение субсидирования водоканала со стороны бюджета - это позиция губернатора в этом вопросе, которую он обозначил. Это перспектива, стратегическая задача. А есть задача тактическая — дожить до этого момента. Как она будет реализована — решать губернатору. Одномоментно сделать это не получится. На период, пока идет инвентаризация сети и вырабатывается план по приведению затратной части водоканала к реальному снижению, какую-то поддержку или за счет долгосрочных кредитов, или за счет бюджетов, по всей видимости, придется оказывать", - подчеркнул Писной. Версия-Саратов.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 330 | Добавил: triadsky | Теги: Саратовводоканал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]