Главная » 2012 » Май » 10 » Либерал-демократы голосовали за Медведева внадежде на места в исполнительной власти.
16:40
Либерал-демократы голосовали за Медведева внадежде на места в исполнительной власти.

Либерал-демократы объяснили, почему во время голосования в ГосДуме они поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства.

Так саратовский депутат Антон Ищенко отметил, что "есть несколько аргументов. Первое – это то, что кандидатура была внесена и могла быть проголосована одной "Единой Россией", и в любом случае председатель правительства был бы утвержден. Второе: поскольку кандидатуру вносил президент, другой кандидатуры не было, и выбор был достаточно ограничен. В этой ситуации для нас был важен не информационный повод (пообсуждать кандидатуру); мы получили достаточно неплохой козырь в смысле должностей, которые будут получены представителями нашей фракции в структурах исполнительной власти (так, один из наших партийцев уже получил пост губернатора Смоленской области). Кроме того, нам понравился сам подход и настрой кандидата на должность премьер-министра: мы увидели открытый диалог, было заявлено, что мы будем обсуждать все вопросы, которые выносятся на рассмотрение".

В свою очередь коммунистка Ольга Алимова в комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо пояснила, почему фракция КПРФ проголосовала против Медведева: "Мы с Медведевым предварительно встречались утром в понедельник. Мы ему задавали вопросы, и не так, как было на Государственной Думе, во время заседания (два вопроса от фракции)… Здесь задавалось много вопросов, и я надеялась услышать ответы на свои вопросы, связанные с детством. К великому сожалению, говорил он много, но я поняла, что дети его не интересуют, будущее не интересует, как и улучшение демографической ситуации. Поэтому и я, и фракция голосовали против". 

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 313 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]