Главная » 2012 » Август » 31 » Лошадей из клуба "Пегас" передали покупателям.
16:15
Лошадей из клуба "Пегас" передали покупателям.

Как стало известно сегодня, лошади, изъятые вчера у конно-спортивного клуба "Пегас" уже проданы. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в управлении службы судебных приставов по Саратовской области.

Напомним, что вчера в конно-спортивном клубе «Пегас» из-за долга руководителя клуба Полины Рыбушкиной были арестованы все семь лошадей. 

По словам сотрудника пресс-службы УФССП, лошади были проданы еще несколько дней назад, а вчера, сразу после изъятия, приставы на месте передали их покупателям, среди которых были замечены бывшие волонтеры клуба. Напомним, вчера женщина, которая представилась сотрудницей ООО «Конфис-трейд» Ниной Поповой, заявила о том, что лошади еще не проданы и будут выставлены на аукцион.

По информации Росимущества, трех лошадей купило реготделение общественной организации "Центр иппотерапии для детей инвалидов", четырех — физическое лицо. Общая стоимость арестованного имущества составила 171 тысячу рублей. Между тем, представители клуба "Пегас" считают, что реальная стоимость одной лошади варьируется от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от породы.

По данным УФССП, договора на покупку лошадей уже заключены и часть денег уже поступило на счета ведомства. Теперь единственным способом вернуть лошадей остается суд — в случае признания животных собственностью клуба, а сделки — незаконной, они будут возвращены владельцу.

В самом "Пегасе" арест лошадей считают незаконным. Как заявила "Четвертой Власти" директор конно-оздоровительного клуба Анна Григорова: "Речь идет о частном долге физического лица и к юридическому он не имеет отношения. Лошади находятся в собственности общественной организации, а не Полины Рубашкиной".


Категория: Скандалы | Просмотров: 334 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]