Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Марату Фаизову грозит штраф до 54 миллионов рублей.
17:01
Марату Фаизову грозит штраф до 54 миллионов рублей.

Новый эпизод выявлен в деле экс-министра сельского хозяйства Саратовской, а впоследствии и Пензенской области Марата Фаизова.

Напомним, 20 марта пензенское СУ СК обвинило Марата Фаизова в получении взятки. Ему инкриминировался крупный размер - 200 000 рублей. Его задержали с поличным возле села Колышлейка при передаче ему денег от директора местной фирмы. Свою вину он не признал.

Сегодня СУ СК по Пензенской области сообщило, что в деле появился еще один факт получения Фаизовым в 2011 году от директора этой же фирмы еще одной взятки в 400 тыс. рублей "за аналогичные действия в пользу руководства коммерческой структуры".

Вину Марат Фаизов не признал, уголовное дело направлено прокурору Пензенской области для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере от 42 млн до 54 млн рублей, либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет со штрафом в размере 36 млн рублей. 

Категория: Громкие дела | Просмотров: 350 | Добавил: triadsky | Теги: Пезенская область, Фаизов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]