Главная » 2011 » Май » 17 » Мэрия прокомментировала суть запрета на продажу пива в саратовских кафе.
17:25
Мэрия прокомментировала суть запрета на продажу пива в саратовских кафе.
На сайте администрации Саратова опубликован официальный комментарий городского комитета по экономике, разъясняющий постановление об определении мест общественного питания, в которых запрещается продажа и распитие пива.

Чиновники подчеркивают, что документ принят с учетом положений федерального закона и в порядке, установленном субъектом РФ "в целях ограничения доступности пива и напитков с повышенным содержанием алкоголя, снижения пивного алкоголизма среди несовершеннолетних лиц".

В мэрии подчеркивают, что "список не является исчерпывающим - в него могут вноситься изменения".

По данным администрации города, контроль за исполнением постановления возложен на правоохранительные органы. Им "рекомендовано принимать соответствующие меры к нарушителям установленных ограничений в соответствии с действующим законодательством".

При этом чиновники отмечают, что "ограничение реализации пива в розничной торговле (в магазинах, мини-маркетах) не входит в компетенцию органов местного самоуправления. В местах общественного питания, указанных в постановлении городской администрации, по-прежнему можно продавать другие виды алкогольных напитков (т.ч. водку, вино), т.к. их розничная продажа регулируется другими правовыми актами".
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 224 | Добавил: triadsky | Теги: Пиво | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]