Главная » 2012 » Май » 11 » Михаил Болтухин считает, что раньше времени купальный сезон не начнется.
15:35
Михаил Болтухин считает, что раньше времени купальный сезон не начнется.
В ближайшие дни на территории Саратовской области жара сохранится, сообщил Saratovnews руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По словам синоптика, температура воздуха в дневные часы будет составлять от +28 до +33 градусов, ночью 10-15, а по югу до +20 градусов. При этом существенных осадков в губернии не ожидается. Ветер слабый, переменных направлений, в основном 3-8 м/с. В большинстве районов сохраняется 4-5 класс пожарной опасности. "Так что жара по-прежнему нас будет одолевать", - заметил руководитель гидрометцентра.

В областном центре температура предстоящей ночью составит от +16 до +18 градусов, а днем от +30 до +32 градусов. Такая же погода будет и в ближайшие дни, отметил Михаил Болтухин.

 Помимо прочего, метеоролог напомнил, что купальный сезон, как правило, начинается в июне, когда температура воды достигнет 18 градусов. При этом собеседник Saratovnews обратил внимание, что вода еще пока довольно холодная. Она "активно сбрасывавется с севера через гидроузлы, поэтому не прогревается особо". Болтухин сообщил также, что купальный сезон начнется навряд ли раньше обычного.
Категория: Погода | Просмотров: 297 | Добавил: triadsky | Теги: Болтухин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]