Главная » 2011 » Май » 31 » Михаил Болтухин советует саратовцам готовить купальные костюмы.
14:44
Михаил Болтухин советует саратовцам готовить купальные костюмы.
Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин поделился со ВЗГЛЯДОМ-Инфо прогнозом погоды на текущую неделю.

"У нас - лето по всем календарям. В этой связи мы распространили предупреждение о том, что до конца текущей недели ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса горимости в большинстве районов области, в остальных – четвертый, также повышенный класс горимости.

Предстоящей ночью местами по области ожидается усиление северного ветра до 15-19 м/с. Температура предстоящей ночью по районам области – от 8 до 13 С, на юге – до 18 С. Завтра днем - 22-27 С. В Саратове предстоящей ночью температура составит порядка 14-16 С, завтра днем - от 24 до 26 С.

К концу текущей недели произойдет повышение температуры до 25-30 С в дневные часы, в ночные – от 12 до 17 С. На всей территории области до конца текущей недели – без осадков, а в Саратове в выходные – 27-29 С", - рассказал г-н Болтухин.

По словам главного метеоролога губернии, купальный сезон можно начинать уже на следующей неделе.

"В предстоящие выходные вода еще не нагреется до 18 С, нужно ориентироваться на 12 июня. Готовьте купальный костюм и без риска для жизни и здоровья можете слегка окунуться в родные воды", - сказал Михаил Федорович.
Категория: Погода | Просмотров: 202 | Добавил: triadsky | Теги: Болтухин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]