Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Михаил Прохоров не считает созданную им партию "Гражданская Платформа" оппозиционной.
15:56
Михаил Прохоров не считает созданную им партию "Гражданская Платформа" оппозиционной.

Михаил Прохоров не считает созданную им партию "Гражданская Платформа" оппозиционной. Об этом он заявил на пресс-конференции в Саратове.

"Мы будем строить национальную общероссийскую сеть поддержки (сторонников партии). Она состоит из 5 элементов. Первая – юридическая поддержка наших сторонников, вторая – представление федеральных СМИ, 3 – поддержка конкретных проектов и обучение наших сторонников, чтобы была профессиональна школа , 4 – наблюдатели на выборах, 5 – продвижение наших людей" - сказал Прохоров.

"Мы ("Гражданская платформа") не считаем себя оппозицией, мы считаем себя альтернативой", - добавил политик.

На вопрос об отношении к перспективам коммунистического движения в России и области он ответил: "Идея, которую представляют коммунисты, хороша для 20 века, но не для 21 века. В обществе, когда нет альтернативы партии власти, люди могут голосовать за коммунистов. Мы собираемся предоставить альтернативу 21 века. Мы готовы брать на себя ответственность на любом уровне".

"В мире давно произошла конвергенция взглядов: правые от левых не сильно отличаются. Мы входим в новую стадию развития. Современный глобальный мир и любая стабилизация ведет к прекращению развития. И мы с "Гражданской платформой" должны дать возможность молодому поколению прийти к власти", - сказал он о роли "ГП" в политике.

Кстати, миллиардер с иронией отнесся к пикету, который проводят против его визита представители леворадикальных движений, отметив при этом, что подумает над тем, чтобы спуститься к ним.

Между тем, под окнами гостиницы, где проходит пресс-конференция миллиардера, слышаться крики пикетчиков: "Прохоров, гори в аду. Смерть наемному труду".

Категория: Политика | Просмотров: 291 | Добавил: triadsky | Теги: Гражданская платформа, Саратов, Прохоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]