Главная » 2012 » Август » 30 » Министр Епифанова не знает когда прекратятся поборы в школах.
14:42
Министр Епифанова не знает когда прекратятся поборы в школах.

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова на сегодняшнем заседании правительства представила программу долгосрочного развития образовательной сферы в регионе с 2013 до 2015 года. Одной из основных проблем, озвученных ей, является нехватка мест в детских садах: "У нас сегодня не хватает более 20 тысяч мест, что составляет 18% от всего населения дошкольного возраста. Для решения этой проблемы планируется привлечение 4.5 млрд рублей, что позволит нам создать 12,5 тысяч дополнительных мест", - заявила министр.

Глава Общественной палаты региона Александр Ландо поинтересовался: "Когда исчезнут фонды, которые собирают в школах деньги с родителей или начнут, к примеру, в Интернете публиковать данные о расходовании средств?".

"Назвать год не могу, но что касается прозрачности, то мы сейчас работаем над тем, чтобы на сайтах школ публиковали расходы этих фондов. Также необходимо обязать попечительские советы отчитываться перед родителями на родительских собраниях", - ответила Епифанова.

Категория: Образование | Просмотров: 313 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]