Главная » 2011 » Июль » 29 » Министр Филиппов прокомментировал ситуацию с «проблемными» домами.
15:53
Министр Филиппов прокомментировал ситуацию с «проблемными» домами.
Министр строительства и ЖКХ области Денис Филиппов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Саратове вокруг домов №№3,4,5 по ул. Авиационной и дома, расположенного на ул. Чернышевского между 3-м Дегтярным и 4-й Волжским проездами (ЖСК «Капитель-2002»). Эти дома никак не могут ввести в эксплуатацию. На сегодняшний день ЖСК «Капитель-2002» признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Управляющая компания подала апелляцию на решение суда, которая будет рассмотрена в августе. После этого министерство строительство и ЖКХ намерено встретиться с руководством ЖСК «Капитель-2002», генподрядчиком и дольщиками по вопросу завершения строительства объекта.
Более позитивно обстоит с дело с «проблемными» домами №№3,4,5 на ул. Авиационная. По информации застройщика все дома подключены к сетям водоотведения, электро- и теплоснабжения, подписываются акты готовности работ. В дом №3 пущен газ.
«Задача министерства – найти пути решения существующих проблем по каждому конкретному дому. Ситуация и по Авиационной, и по ЖСК «Капитель-2002» находятся на моем личном контроле», заявил министр Денис Филиппов.
В настоящее время к «проблемным» относится 11 жилых домов. Практически по всем объектам составлен план-график мероприятий, направленных на завершение строительства.
Категория: Строительство | Просмотров: 275 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]