Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Министр Краснощекова: ТЮЗ может пострадать еще сильнее.
10:28
Министр Краснощекова: ТЮЗ может пострадать еще сильнее.

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова считает, что сгоревший вчера старый ТЮЗ может пострадать еще сильнее. Об этом она рассказала корреспонденту Saratovnews в телефонной беседе.

По мнению Светланы Владимировны, пока рано делать какие-то предположения о дальнейшей судьбе пострадавшего театра: "До сих пор идет пролив воды, ее было вылито столько, что здание должно просохнуть. Это займет, как минимум, год. Например, филармония сохла полтора года после пролива, но там был грунт, его вынули и попроще было. Здесь бетонные конструкции. Неизвестно какая будет зима, если будут сильные морозы, может пострадать фундамент".

Также Краснощекова призвала не делать скоропалительных выводов ни о поджогах, ни о человеческом факторе. "Я считаю, что нужно отдать это в руки специалистов", - пояснила министр. Ущерб, нанесенный пламенем, подсчитает специальная независимая экспертная комиссия Торгово-промышленной палаты. "В наше время нет ничего невозможного, - так ответила Светлана Владимировна на вопрос о реальности восстановления старого театра. - Опять-таки, как себя поведет природа, не разрушится ли это совсем".

В данный момент ситуация с пожаром в ТЮЗе находится также на личном контроле у губернатора Саратовской области Валерия Радаева. 

Категория: Происшествия | Просмотров: 265 | Добавил: triadsky | Теги: ТЮЗ, Краснощекова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]