Главная » 2011 » Май » 4 » Министр Панков уверяет, что старый мост "Саратов-Энгельс" никогда не был аварийным.
10:29
Министр Панков уверяет, что старый мост "Саратов-Энгельс" никогда не был аварийным.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области организовало выезд на автомобильный мост «Саратов-Энгельс». Целью поездки стала демонстрация состояния опор путепровода. Министр транспорта Иван Панков рассказал журналистам, что мост был веден в эксплуатацию в 1965 году и вплоть до 2003 года не проводился его капитальный ремонт. Тем не менее, глава минтранса развеял слухи о плохом состоянии сооружения.
«Мост никогда не был аварийным, запас прочности у него огромный. Но проведение профилактических работ необходимо каждому искусственному сооружению. До 2006 года через мост проходили практически все федеральные грузовые потоки, что привело к разрушению дорожного полотна, созданию слухов об аварийности», - заявил он.
 По словам Ивана Панкова, на сегодняшний день на мосту проведен широчайший спектр работ.

В этом году они продолжатся. В частности планируется: ремонт опор, восстановление мачт освещения, судовой сигнализации, перильных ограждений, тротуаров. 
 По словам директора предприятия-подрядчика   ОАО «Волгомост» Вячеслава Акатова: «Ремонт проезжей части связан с закрытием движения. Для этого нужно снимать существующее покрытие толщиной 20см., устраивать гидроизоляцию. Лишь затем производится укладка дорожной одежды с применением литого асфальтобетона, а также установка деформационных швов. Поэтому данные работы будут планироваться на второй этап».

Категория: Министерства | Просмотров: 195 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]