Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Министр посетил сданные в эксплуатацию "долгострои".
13:09
Министр посетил сданные в эксплуатацию "долгострои".

Сегодня и.о. министра строительства и ЖКХ Денис Филиппов совместно с представителями инспекции Госстройнадзора посетил в Саратове три многоквартирных дома, возведение которых завершено в 2010 году. Две многоэтажки – на улице Мичурина и проспекте 50 лет Октября – ранее являлись "проблемными", но теперь все вопросы решены.

Первой остановкой стал дом №6 на улице Советской. Господин Филиппов ознакомился с новой подземной стоянкой. "Застройка должна осуществляться с предусмотрением подземного паркинга, чтобы жители не мучались вопросами, куда бы им поставить машину, и чтобы улицы не загромождали", - отметил чиновник.

У дома на Мичурина делегацию встретили сотрудники УФСИН по Саратовской области во главе с руководителем Александром Гнездиловым. Дело в том, что заказчиком этого "здания-долгостроя" (секции А, Б, Е, Ж возводились в течение 7 лет) является тюремное ведомство, и большинство квартир в доме займут сотрудники ФСИН.

"Нам удалось достроить дом благодаря совместным усилиям с региональным правительством. Квартиры просто замечательные. Ранее строительство останавливалось, финансы практически отсутствовали, но нам удалось изыскать внутренние резервы. Жильцы смогут вселиться уже в начале января", - рассказал Александр Гнездилов.

Дом №8 по проспекту 50 лет Октября строился на протяжении 20 лет. По выражению Дениса Филиппова, "это наследие 80-х". Завершить возведение 17-этажки удалось ЗАО "Саратовоблжилстрой". "Дом соответствует всем нормам современного строительства, у него даже есть своя собственная котельная", - подчеркнул и.о. министра.

Как заявил Филиппов, основная причина возникновения "обманутых дольщиков" – недобросовестные подрядчики. "На данный момент в Саратове остались еще десять проблемных домов, однако я уверен, что мы в скором времени все проблемы разрешим и не допустим их в будущем", - резюмировал он. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Строительство | Просмотров: 274 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]