Главная » 2012 » Август » 30 » Министра просят остановить сбросы фекальных стоков в город.
11:21
Министра просят остановить сбросы фекальных стоков в город.
Сегодня в редакцию "Взгляда-инфо" обратился редактор газеты "За возрождение" Юрий Соковнин, который сообщил о многочисленных нарушениях природоохранного законодательства в Петровске Саратовской области.

Через СМИ Соковнин хочет обратить внимание министра - председателя регионального комитета охраны окружающей среды и природопользования Андрея Андрющенко на происходящие в городе экологические правонарушения.

"Я неоднократно обращался в различные природоохранные структуры по поводу безобразий, творящихся на территории Петровска и Петровского района при утилизации жидких и твердых бытовых отходов: это и организация свалки на землях сельхозназначения, это и сброс фекальных стоков в реку Медведицу, а затем на рельеф местности, прилегающей к реке.

Сейчас в Петровске, в очередной раз складывается критическая ситуация со сбросом фекальных стоков. Уже целую неделю фекальные стоки городского района под названием "Военный городок" выливаются из канализационного колодца, вблизи ООО "Агро — Колос" в 30-40 метрах от жилого массива частной застройки. При этом, никаких мер по ликвидации аварии не принимается. Рельеф городской местности постепенно заполняется вонючей жижей", – говорится в обращении Соковнина.

Журналист из Петровска просит министра Андрющенко принять экстренные меры по пресечению нарушения экологического законодательства и по привлечению к ответственности виновных 

Категория: Экология | Просмотров: 354 | Добавил: triadsky | Теги: Петровск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]