Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Многодетная семья подвергается давлению из-за перебоев с инсулином.
14:34
Многодетная семья подвергается давлению из-за перебоев с инсулином.
Житель города Аткарска Саратовской области и отец шестерых детей Михаил Рящин, заявляет о давлении, оказываемом чиновниками и силовиками на его семью. Якобы причиной недовольства представителей различных властей послужило обращение гражданина в интернет-газету «Четвертую власть» с жалобой о перебоях с поставкой инсулина для 14-летней дочери Надежды.

«Недавно моего сына выгнали домой с занятий. Педагогам не понравился внешний вид 8-летнего мальчика. Дело в том, что у него носки были видны из сандалий. Из прокуратуры звонили, сказали, что инсулин нам выдан по детской карте до середины ноября. Понаписали кучу всего, что препарат уже выдан, и мы сами за ним не приходим, да и ребенка вовремя в больницу не положили. В общем, со всех сторон начинается давление», - рассказал Рящин.

По словам собеседника издания, ранее с заявлениями он обращался к депутату Саратовской областной думы Виктору Щербакову и городскую администрацию. На время проблема с поставкой инсулина решалась, но потом трудности снова возникали. «Года четыре назад, из-за моего обращения к журналистам, в нашей квартире на День матери отключали свет. Наверняка, скоро в гости пожалует Центр социального обслуживания, будут выяснять в каких условиях и где воспитываются дети, что едят и в чем одеты. То есть ищут повод, чтобы нам заткнуть рот и найти какую-нибудь причину – такое уже было неоднократно», - пожаловался Рящин.

Напомним, 2 октября в редакцию «Четвертой власти» обратился житель Аткарска Саратовской области Михаил Рящин. Он сообщил, что его 14-летняя дочь инвалид Надежда не дополучает положенную ей норму инсулина. В связи с этим отец шестерых детей возмущен работой детской городской больницы, которая обязана выдавать экстренно важный препарат.

«В Аткарский район были направлены главные внештатные эндокринологи области Свинарев и Стрельникова для методической помощи в организации льготного лекарственного обеспечения жителей района. Установлено, что ответственными сотрудниками ЦРБ Аткарского района не было организовано должным образом лекарственное обеспечение детей больных сахарным диабетом.

По выявленным нарушениям направлено письмо в адрес и.о. главы администрации Аткарского муниципального района Алексею Решетникову с просьбой разобраться в создавшейся ситуации, решить вопрос о дисциплинарной ответственности руководителей медицинских организаций, а также принять исчерпывающие меры по обеспечению детей сахароснижающими лекарственными препаратами», - ответило на запрос «Четвертой власти» министерство здравоохранения Саратовской области.
Категория: Скандалы | Просмотров: 320 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]