Главная » 2011 » Июль » 12 » Мукаддас Бибарсов: "Равноправие религий это конституционный принцип в нашей стране и другой альтернативы нет".
18:33
Мукаддас Бибарсов: "Равноправие религий это конституционный принцип в нашей стране и другой альтернативы нет".

"Равноправие религий это конституционный принцип в нашей стране и другой альтернативы нет" - об этом отвечая на вопросы читателей ВЗГЛЯДА-Инфо сообщил глава ДУМП Мукаддас Бибарсов. Один из читателй сайта поинтересовался мнением муфтия  на отсутствие толерантности и равноправии религий в ряде мусульманских государств.

"Россия – моя родина. Мои предки жили на этих землях не одно тысячелетие. Поэтому меня, в первую очередь, заботит то, что происходит именно в нашей стране.

По другим странам я хочу сказать, что если проявления религиозной ненависти там случаются, то они носят исключительный характер и не имеют религиозного мусульманского обоснования. В Египте, Сирии, Иордании и других странах при наличии намного меньшего процентного количества христиан, чем мусульман в России, христиане пользуются широкими правами и особыми привилегиями. Так, в Иордании, христиане, составляющие 5% населения, занимают 20% мест в органах исполнительной и законодательной власти. Там же есть территории, на которых законодательно государство не имеет права строить мечети, чтобы не ущемлять права христиан, которые там компактно проживают" - ответил Бибарсов.

Категория: Религия | Просмотров: 304 | Добавил: triadsky | Теги: Бибарсов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]