Главная » 2012 » Июль » 2 » Мусульмане просят Радаева разрешить строительство мечети в Саратове.
16:14
Мусульмане просят Радаева разрешить строительство мечети в Саратове.
Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с председателем Совета муфтиев России Равилем-хазрат Гайнутдином. 

После почти часовой беседы религиозный деятель рассказал о подробностях общения с губернатором. По его словам, с Радаевым были оговорены вопросы межрелигиозного мира и согласия в регионе.

Равиль Гайнутдин заявил, что на территории области "за многие годы не было ни одного межрелигиозного конфликта". В этом, по мнению гостя, большая заслуга всех конфессий, представленных в губернии.

 Продолжая общение с журналистами, председатель Совета муфтиев рассказал о планах строительства новой мечети в Саратове.

"Губернатор области пообещал рассмотреть обращение мусульман региона о выделении земельного участка под строительство новой мечети. С каждым годом число мусульман увеличивается, люди остаются во время молитвы на улице. Они молятся там под дождем и в мороз. Поэтому, безусловно, в новой мечети есть потребность. Уважаемый господин губернатор с пониманием отнесся и пообещал данный вопрос рассмотреть и найти положительное решение", - сообщил Гайнутдин.

Как уточнил председатель Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов: "Мы обратились к губернатору с просьбой разрешить построение хотя бы одной мечети в Ленинском районе. Потому что там и подъезд хороший, и многое другое".

Категория: Религия | Просмотров: 284 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]