Главная » 2012 » Август » 27 » На Первом канале показали саратовский бассейн без воды.
17:21
На Первом канале показали саратовский бассейн без воды.

В информационном выпуске Первого канала прошел сюжет про нехватку в Саратовской области бассейнов. Из-за этого ученики одной сильнейших спортшкол России не могут регулярно тренироваться.

«Единственный в городе бассейн с 10-метровой вышкой, где саратовские прыгуны в воду могут полноценно тренироваться, на все лето закрывается. Здесь сейчас ведутся плановые ремонтные работы. Ремонт закончат скоро, но бассейн откроется только в октябре. И так каждый год. В летний сезон горожане предпочитают отдыхать на пляже, а наполнять ванну специально для прыгунов никто не будет: невыгодно», - сообщил корреспондент Первого канала на фоне пустого бассейна «Саратов».

Вспомнили журналисты и про олимпийского чемпиона Илью Захарова, который вынужден был уехать из родного города. Нет в Саратове и условий для тренировок для совсем юных прыгунов.

«Нам отделяют дорожку нашу прыжковую. Маленькие, старшие, подростковый возраст, мы все в одной куче прыгаем. Вот 3 часа нам дали, 3 часа прыгаем, то есть мы не можем еще попрыгать», - заявил призер Чемпионата Европы среди юниоров 2010 года Андрей Богданов (Саратов).

Летом городские власти выделяют детям бесплатные путевки в спортивный лагерь, правда, их всего 30 и только на три недели, потому что, кроме прыгунов, есть еще пловцы и ватерполисты.
Денег из регионального бюджета саратовским прыгунам сейчас хватает, по сути, только на участие в соревнованиях. Однако после Олимпиады чиновники неожиданно пообещали решить многолетнюю проблему, построив в Саратове современный прыжковый комплекс, чтобы спортсмены круглый год могли тренироваться, как говорится, на «своей» воде. Об этом Первому каналу рассказала министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок.

Напомним, что на сегодняшнем совещании в правительстве зампред Андрей Россошанский назвал сюжет "Первого канала" непрофессиональным и постановочным. 

Категория: Скандалы | Просмотров: 269 | Добавил: triadsky | Теги: Захаров, прыжки в воду, Бриленок, Россошанский, первый канал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]