Главная » 2011 » Май » 10 » На Воскресенский район обрушился ураган.
09:36
На Воскресенский район обрушился ураган.
В минувшую пятницу на районный центр Воскресенское Саратовской области внезапно обрушился ураганный ветер. Он принес кратковременный ливень с градом.

Шквалистый ветер буквально за несколько минут снес часть крыши детсада "Колосок" и повредил силовой кабель, обеспечивающий учреждение электричеством.

"Ураган играючи раскрыл 300 кв. м крыши, и потоки дождя с градом буквально залили чердак детского сада. Оттуда вода стала поступать на второй и первый этажи здания", - рассказали ВЗГЛЯДУ-Инфо очевидцы.

Пострадали и другие здания населенного пункта.

"Ливень был непродолжительным, но таким мощным, что вода валом пошла через село к Волге, снося все на своем пути. Он подтопила дома, дворы, залила гаражи, погреба и огороды. Особенно пострадали жители улиц Ленина, Калинина, Пугачева и других. На их приусадебных участках образовались болота с жижей, посадки в огородах заилило, стихия нанесла большой урон личным подворьям сельчан райцентра", - сообщил агентству очевидец событий.

Жители, администрация и аварийно-спасательные службы Воскресенского района работают над устранениями последствий стихийного бедствия.
Категория: Происшествия | Просмотров: 194 | Добавил: triadsky | Теги: Воскресенский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]