Главная » 2012 » Май » 11 » На встречу с многодетными семьями не пригласили многодетные семьи.
12:45
На встречу с многодетными семьями не пригласили многодетные семьи.

Представителей многодетных семей не пригласили на совещание, которое сегодня должно было пройти в Саратове в связи с ситуацией, сложившийся при выделении им земельных участков. Аудин Умаров, один из инициаторов движения многодетных семей рассказал ИА «СаратовИнформ», что он впервые слышит о таком совещании.

Напомним. Губернатор Валерий Радаев возмутился тем, как в Саратве реализуется закон о выделении многодетным земельных участков под строительство. Он поручил главе города Олегу Грищенко и зампреду Андрею Россошанскому провести сегодня утром совещание с многодетными семьями, чтобы урегулировать этот вопрос. Но как выяснилось, одного из самых активных представителей многодетных семей, который также входит в рабочую группу по этому вопросу, не поставили в известность.

Аудин Умаров также сообщил, что организационными вопросами по этой теме занимается комитет по экономической политике, собственности и земельным отношениям саратовской облдумы. Он общался с руководителем аппарата комитета Виталием Мишиным, оказалось, что тот также не в курсе подобной встречи.

В ближайшее время состоится очередное заседание рабочей группы. До 25 мая будут подготовлены изменения в закон о выделении земельных участков, материалы разосланы всем членам группы, и после этого будет назначена дата заседания. По словам Аудина Умарова, у него есть надежда, что закон будет доработан, но нет надежды, что многодетные получат землю в Саратове, потому что «нам всё время говорят, что земли нет». Однако он уверен, что это не так. По его мнению, можно было выделить земли «Юго-Востока», федеральные земли, земли, где расположен старый аэропорт, после того, как его перенесут на новое место.

Аудин Умаров считает, что в Саратове принят такой порядок предоставления участков, который исказил суть закона. Например, первые участки были выделены в районе Молочки «в болоте, где водятся змеи». Многодетные семьи, естественно отказались от них. Также власти могут умышленно затягивать сроки, чтобы дети выросли. Тем самым, якобы, исчезает право на получение участка. Аудин Умаров настаивает на том, что порядок должен быть изменён, как в других регионах — там право на получение зависит от семейного положения на момент подачи заявления.

 Напомним, 27 апреля в облдуме прошёл круглый стол по теме выделения земельных участков многодетным семьям. Тогда было заявлено о возможности коррупционных схем. Например, что участки выделяются не в порядке очерёдности. Сообщает СарИнформКом. 

Также по данным агентства сегодня зампред регионального правительства по социальной сфере Андрей Россошанский, глава Саратова Олег Грищенко и глава горадминистрации Алексей Прокопенко выезжали в районы, где осмотрели земельные участки, выделенные для предоставления многодетным семьям.

 Они осмотрели 49 участков, расположенных в поселке Мирный (район Перинатального центра) и по 5-у Динамовскому проезду в Заводском районе. Планируется, что сегодня в городской администрации, в 14.00 все-таки состоится встреча с многодетными семьями по этому вопросу.

Категория: Скандалы | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]