Главная » 2012 » Июль » 31 » Началась проверка по факту поджога полигона ТБО.
14:33
Началась проверка по факту поджога полигона ТБО.

Прокуратурой Саратовского района начата проверка по фактам нарушений на полигоне СТМ "Капитал". Об этом сегодня сообщает региональный комитет окружающей среды и природопользования.

Напомним, 12 июля с жалобой о размещении химических отходов на площадке полигона СТМ "Капитал" обратились жители поселка Красный Текстильщик. В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов обнаружили на полигоне около 50 деревянных ящиков с неизвестными химическими веществами и 70 полиэтиленовых канистр емкостью 5-10 литров с желтоватой жидкостью и резким неприятным запахом.

Через два дня, 15 июля, местные жители сообщили о возгорании на полигоне. Как оказалось, причиной пожара явился умышленный поджог химикатов неизвестными лицами. Площадь его составила 100 кв.м.

"Комитетом совместно с Саратовской районной прокуратурой был организован отбор проб неизвестных химических отходов. По результатам проведенного биотестирования установлено, что отходы относятся ко 2-му и 3-му классу опасности. Согласно санитарным нормам эти отходы запрещены к размещению на полигонах и свалках ТБО", - говорится в сообщении ведомства.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 317 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]