Главная » 2011 » Май » 10 » Начался суд над участниками акции "Саратову – честные выборы!".
17:42
Начался суд над участниками акции "Саратову – честные выборы!".
Сегодня в мировом суде Волжского района Саратова состоялось первое заседание по делу депутата городской думы Геннадия Турунтаева, обвиняемого в нарушении порядка проведения митинга 2 апреля.

Как сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо сам Турунтаев, в настоящее время силовики пытаются обвинить его в административном правонарушении (в связи с отсутствием у него копии уведомления на проведение акции).

"В полицейском участке на меня был состряпан протокол о том, что якобы это я проводил митинг. Я отказался его подписывать, пояснив, что не был организатором акции. Тогда майор полиции пригласил двух понятых, которые заверили, что я отказываюсь подписывать этот документ. Позже протокол был передан в суд," - рассказал гордеп.

По словам Турунтаева, он действительно принимал участие и выступал на митинге 2 апреля, но был там не в качестве организатора, а по письменному приглашению ЛДПР.

"Согласно законодательству, уведомление на проведение митинга должно быть у его организатора, который и приглашает другие политические партии принять в нем совместное участие. Это я и объяснил сегодня в суде, предъявив письмо-приглашение от руководителя регионального отделения ЛДПР Антона Ищенко. Судья, выслушав мое объяснение, сделала запрос начальнику отдела взаимодействия с общественными объединениями администрации Саратова Павлу Грищенко, чтобы тот дал свое разъяснение", - рассказал собеседник агентства.
Категория: Политика | Просмотров: 184 | Добавил: triadsky | Теги: КПРФ, Турунтаев, Выборы, ЛДПР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]