Главная » 2012 » Июль » 11 » Наиля Бриленок ответила на открытое письмо ветеранов спорта.
11:23
Наиля Бриленок ответила на открытое письмо ветеранов спорта.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок ответила на открытое письмо ветеранов саратовского спорта по поводу увольнения из ПФК "Сокол" Анатолия Асламова.

 Напомним, рекордсмену саратовского футбола по числу проведенных на профессиональном уровне матчей и забитых мячей Анатолию Асламову указали на дверь, отказавшись трудоустроить его и в СДЮСШОР "Сокол". Ветераны решили вступиться за коллегу и вышли на министра с открытым письмом.

В свою очередь, Наиля Бриленок так прокомментировала ситуацию:

"Некоммерческое партнерство "Профессиональный футбольный клуб "Сокол" заключает срочный трудовой договор с игроками и тренерами сроком на один год. По итогам выступления ФК "Сокол" в сезоне 2011/2012 гг. команда заняла 10 место. В связи с невыполнением обязательств, взятых тренерским штабом (занять пятое место), решением наблюдательного совета ПФК "Сокол" трудовой договор не был продлен со всем тренерским штабом, в том числе и с тренером Анатолием Асламовым.

Учитывая новую политику клуба, направленную на повышение престижа команды и поставленную цель - выход в Футбольную национальную лигу, наблюдательный совет ПФК "Сокол" принял решение назначить главным тренером на сезон 2012/2013 гг. Игоря Чугайнова, тренерами Олега Терехина и Михаила Дмитриева.

Трудоустроить Анатолия Асламова в футбольную школу "Сокол" не представляется возможным в связи с тем, что вакансий по должности "тренер-преподаватель" в штатном расписании учреждения не имеется.

В настоящее время Анатолий Асламов назначен тренером ФК "Молния" (г.Саратов). Эта команда является лидером областного первенства и подала заявку на участие в зоне "Приволжье" Любительской футбольной лиги (четвертый дивизион чемпионата России).

Сам Анатолий Петрович сообщил, что в "Молнии" работает на общественных началах, попутно пытаясь набрать группу молодых футболистов на стадионе "Темп". Однако, пока идут каникулы, сделать это не удается". ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Скандалы | Просмотров: 261 | Добавил: triadsky | Теги: Асламов, ФК Молния, Сокол Саратов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]