Главная » 2011 » Май » 26 » Накануне суд не стал заключать под стражу председателя общественного движения "Гражданская позиция" Андрея Абдулина.
08:16
Накануне суд не стал заключать под стражу председателя общественного движения "Гражданская позиция" Андрея Абдулина.
Напомним он подозревается в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

Как сообщает ВЗГЛЯД-Инфо, служители Фемиды посчитали, что 24-летний аспирант СГАП и бывший активист "Молодой Гвардии "ЕР" не будет скрываться от органов следствия. Положительные характеристики убедили судью в том, что господин Абдулин не представляет на свободе угрозу обществу. Представители следственного отдела регионального УФСБ ходатайствовали о заключении под стражу, однако суд ограничился подпиской о невыезде.  

"Управление не будет обжаловать это решение и сконцентрируется на тщательном расследовании уголовного дела", - сообщила агентству официальный представитель УФСБ Татьяна Бреус.

По версии следствия, Абдулин вымогал 350 тысяч рублей у владельца кафе, расположенного на улице Чернышевского.

Чекисты отмечают, что в обмен на вознаграждение общественный деятель обещал решить вопрос с прекращением проверок заведения общепита со стороны чиновников и полицейских. Проверки были связаны с реализацией алкогольных напитков.

Заинтересовавшись предложением, предприниматель согласился на сделку. Первые 20 тысяч рублей он передал подозреваемому в конце прошлой недели. Остальную сумму - в минувший понедельник в кафе на Чернышевского.

В отношении Абдулина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В УФСБ не исключают, что от действий злоумышленника могли пострадать и другие саратовские бизнесмены. Чекисты обращаются к гражданам с просьбой сообщать о подобных фактах по телефону доверия: (8452) 267-061 (круглосуточно).
Категория: Громкие дела | Просмотров: 244 | Добавил: triadsky | Теги: МГЕР, партия жуликов и воров, Единая Россия, Абдулин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Василий 25.06.2011
Абдулин - самый настоящий мошенник, а вся эта якобы правозащитная болтовня - лишь прикрытие для махинаций. Абдулин многократно у различных людей брал в долг деньги, либо обещал оплатить услуги или возместить приобретение материальных ценностей (через неделю, месяц, полгода), обещая выплатить проценты за рассрочку. При этом он писал заведомо юридически неграмотные расписки, по которым обманутым гражданам будет сложно возбудить против него уголовное дело. По подсчетам моих коллег, сумма одних только расписок перевалила за 1 млн. рублей.

Из Единой России Абдулин ушел летом 2010 года, и скрылся от Фадеева. У Фадеева были лично вопросы к Абдулину по поводу махинаций с документацией, а Абдулин сбежал от него в Йошкар-Олу, к мамочке.

Поздравляю СГАП, которая взрастила нового бандита!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]