Главная » 2012 » Август » 15 » Наставник "Кристалла" посетовал на игровую дисциплину.
16:57
Наставник "Кристалла" посетовал на игровую дисциплину.

Вчера вечером хоккеисты саратовского "Кристалла" сыграли первый матч в Кубке губернатора Тверской области. Они встречались с местным ТХК. Хозяева уже к середине первого периода повел 2:0.

Концовка основного времени прошла с преимуществом нашей команды. Саратовские хоккеисты сравняли счет (отличились новички Михаил Севостьянов и Сергей Горлов), доведя дело до буллитов. Однако в итоге все-таки мы уступили – 2:3.

Сегодня саратовцы играют с ярославским "Локомотивом".

Перед выездом в Тверь саратовцы дважды сыграли в Россоши (Воронежская область) с "Бураном" (Воронеж) – и проиграли 1:3, 1:4. Обе шайбы в ворота хозяев забили новички "Кристалла".

Комментируя "ВЗГЛЯДУ-Инфо"  итоги матчей главный тренер "Кристалла" Владимир Куплинов заявил:

"Более удачно сыграть с "Бураном" нам не позволили две вещи: слабая реализация моментов и игровая дисциплина. В первой половине первого матча нахватали удалений, и соперник дважды этим воспользовался. Потом переломили игру, были близки к тому, чтобы забить гол – но остались втроем против пяти соперников и пропустили. Второй матч – то же самое. Первый период – десять минут штрафа, два пропущенных гола в меньшинстве. Потом – перелом, наш гол, и снова череда фолов. Наши защитники очень много ошибаются позиционно и вынуждены компенсировать это толчками в спину, подножками. Впрочем, нет худа без добра. Мы определились с игроками, которые способны играть втроем против пяти соперников, прикинули сочетания для большинства. Освободились от ряда хоккеистов, которые в ВХЛ помощниками не будут. По остальным будем решать по окончании турнира в Твери, в первом матче которого мы проиграли по буллитам. Мы как футболисты говорим – есть "весенний футбол", а есть "летний" хоккей. Хорошая, дисциплинированная игра была. Нам удалось добиться сокращения числа удалений, по крайней мере, в начале матча. А вот реализация вновь подвела - моментов было достаточно, что у нас, что у соперника. Не забили даже в пустые ворота".

Категория: Спорт | Просмотров: 258 | Добавил: triadsky | Теги: Кристалл Саратов | Рейтинг: 0.0/0