Главная » 2011 » Май » 31 » Наталья Королькова предлагает запретить продажу алкоголя в детские праздники.
16:29
Наталья Королькова предлагает запретить продажу алкоголя в детские праздники.
Председатель Саратовского регионального отделения Общества трезвости Наталья Королькова сегодня на заседании комиссии по законности Общественной палаты предложила запретить торговлю алкоголем 25 мая, 1 июня и 1 сентября: в день последнего звонка, в День защиты детей и в День знаний. 

Ее предложение прозвучало в свете обсуждения законотворческой инициативы об изменении времени продажи алкогольной продукции. Продажу спиртосодержащей продукции крепче 15-ти градусов предлагается запретить с 22.00 до 10.00 часов.
В целом общественники поддержали проект, но решили, что надо привлечь к обсуждению жителей города через проведение общественных слушаний. На них же будет рассмотрено предложение о запрете продажи алкоголя в День детей, День знаний, «Последний звонок».

В комментарии для «Четвертой власти» Наталья Королькова отметила, что, по данным УВД, ограничение времени продажи алкогольных напитков сказалось на статистике преступлений: их действительно стало меньше. Также она отметила, что заявления по поводу неэффективности запретительных мер не соответствуют действительности, хотя, несомненно, необходимо проводить разъяснительную работу, убеждать жителей города в пользе трезвости.

Кстати, в Приволжье наиболее суровые анти-алкогольные меры существуют в Ульяновской области. Там вееден запрет на продажу крепкого алкоголя по выходным дням. По данным Правительства Ульяновской области число преступлений, совершенных в уик-энд значительно сократилось.

В Кировской области крепкий алкоголь запретили продавать в детские праздники. По распоряжению губернатора Белых такой запрет действует - 25 мая, 1 июня, в День молодежи (27 июня) и 1 сентября.
Категория: Общественная Палата | Просмотров: 283 | Добавил: triadsky | Теги: Кировская область, ульяновская область, Белых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]