Главная » 2012 » Август » 15 » Наталья Королькова приветствовала идею запретить свободную продажу настойки боярышника.
16:29
Наталья Королькова приветствовала идею запретить свободную продажу настойки боярышника.
Председатель саратовской общественной организации трезвости и здоровья Наталья Королькова приветствовала идею запретить свободную продажу настойки боярышника.

«Я понимаю мотивацию этого запрета: речь идет о наших несчастных зависимых алкоголиках, которые в основном пьют эти настойки, они и являются основными его потребителями. Это очень дешево и доступно для них. Сейчас в стране взят курс на то, чтобы продажу алкоголя сделать максимально цивилизованной, то думают и об этом», - рассказала Наталья Королькова.

Она добавила, что нигде в мире лекарства, разведенные спиртом, уже не продаются, медики пришли к выводу, что препараты должны поступать в организм в более безопасном виде: в таблетках, в порошках, в капсулах. Россия также постепенно уходит от использования алкоголя в качестве консерванта.

«Я надеюсь, мы с вами не будем заботиться об этих алкоголиках, которые лишатся боярышника в аптеках. Так что никаких потерь от этого решения медицина не понесет, а вот для алкоголиков будут потери», - добавила Наталия Королькова.

Напомним, что депутаты Курской Областной Думы решили обратиться к главам всех ветвей федеральной власти с предложением наложить запрет на безрецептурную продажу ряда спиртосодержащих препаратов, сообщает «Интерфакс».

Речь идет об исключении из свободной продажи спиртовых настоек боярышника, перца, женьшеня и ряда других в упаковке, превышающей 25 миллилитров. Депутаты предлагают реализовывать данные препараты через аптечную сеть только по рецепту врача. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: Федеральные | Просмотров: 316 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]