Главная » 2011 » Май » 30 » Названо имя человека, напавшего на журналиста в Саратове.
16:27
Названо имя человека, напавшего на журналиста в Саратове.
В минувшую пятницу, 27 мая, участковым ОМ №5 Октябрьского района Саратова за причинение вреда здоровью задержан 56-летний уроженец Армении Исмаил Арутюнян.

Напомним, 26 мая этого года журналист регионального информационного агентства "Saratovnews" Георгий Балаков по заданию главного редактора снимал постройки у кафе "Русь" на Чернышевского, возведенные, предположительно, без законных оснований. Рабочий Арутюнян, пытаясь помешать корреспонденту, начал выкручивать ему пальцы и отобрал аппаратуру.

В тот же день Георгий обратился в травматологическое отделение второй городской больницы, где врач заподозрил у него разрыв связок.

Уголовное дело не возбуждено, сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо источник в правоохранительных органах.

Сегодня пострадавшего вызвали  к участковому. Он должен был предоставить документы, что действительно является журналистом. 

По данным Saratovnews, в участковом пункте милиции сотруднику агентства рассказали, что нападавший, судя по всему, сможет "выйти сухим из воды". По словам полицейских, камер видеонаблюдения вблизи места нападения достаточно. Однако, по стечению обстоятельств, правоохранительные органы ни на одной из них пока не нашли кадров нападения, поскольку, если верить "служителям порядка", все камеры осматривают проезжую часть, парковку, лужайки, одним словом все, кроме нужного места. 

Сотрудники кафе в один голос утверждают, что не заметили, как их сослуживец отбирал у Балакова технику. Установлено, что подозреваемый гражданин работает заведующим по хозяйственной части в кафе. Сам мужчина утверждает, что лишь требовал от корреспондента прекратить съемку, а в ответ на отказ легонько толкнул его.

"Напрасно ты один поехал. Надо было еще кого-то с собой взять. Тогда бы у нас было достаточно доказательной базы", - посоветовали Балакову в правоохранительных органах.

Категория: Происшествия | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]