Главная » 2012 » Март » 16 » Никита Михалков снимет в Саратове фильм о Столыпине.
12:48
Никита Михалков снимет в Саратове фильм о Столыпине.
18 марта в Саратов для съемок документального фильма о реформаторе и бывшем губернаторе Саратовской области Петре Столыпине прибывает режиссер Никита Михалков. Работу планируется вести до 21 марта на разных площадках города – возле памятника государственному деятелю на углу Первомайской и Радищева, а также в театре оперы и балета, где воссоздадут сцену покушения. Также съемки пройдут в Саратовском областном музее краеведения на постоянной выставке, посвященной Петру Аркадьевичу. В музее хранятся уникальные экспонаты: кресло №5 из Киевского городского театра, на которое упал раненый Столыпин, и военная шинель, которым его укрыли по дороге из театра в лечебницу доктора Маковского. Шинель музею передавала лично супруга Столыпина, Ольгой Борисовна. «Съемки будут вестись в закрытом режиме», - уточнили в музее краеведения.

Как отмечает "Четвертая Власть", весь визит режиссера в Саратов будет проходить в режиме секретности. Пресс-конференции режиссера, нечасто посещающего наш город, не планируется. Об этом сообщили пресс-секретарь министерства культуры Ирина Спешилова и главный редактор Саратовской студии кинохроники Татьяна Зорина.

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает, что Саратов уникальный город и здесь большая история о Столыпине: «В Саратове действительно много материала о нем. Здесь Столыпин был губернатором, имеет большую родословную. А с Никитой Михалковым мы дружим, и он давно интересуется Столыпиным».

Категория: Культура | Просмотров: 344 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]