Главная » 2011 » Май » 11 » Николай Никитин не увидел политической подоплеки в деле Лысенко.
17:08
Николай Никитин не увидел политической подоплеки в деле Лысенко.

Руководитель СУ СК по Саратовской области Николай Никитин не увидел политической подоплеки в уголовном деле, возбужденном в отношении экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

«Придавать политическую окраску можно любому уголовному делу, где к ответственности привлекается спецсубъект, так как он является представителем определенных политических сил, - заявил Никитин на сегодняшней пресс-конференции. – В основу возобновления всех стародавних убийств легла оперативная информация, которая позволила раскрыть определенное их количество. Оценивать политическую подоплеку я не могу, потому что я не стоял у истоков разработки этой информации. Кроме того, когда раскрывается убийство, о какой политике можно говорить? Я ее тут не нахожу».

В то же время руководитель ведомства признался, что его структуре было высказано недоверие в самом начале следственных действий: «Было высказано определенное недоверие, я считаю, справедливое, работникам следственного отдела по Энгельсу и регионального следственного управления. Поэтому первоначальная группа, которая приступила к расследованию, была сформирована не из наших следователей.

Позже нас проверяли на заинтересованность в том, чтобы преступления, инкриминируемые Лысенко, не были раскрыты. Таких фактов установлено не было, поэтому сейчас в следственную группу входят пять наших следователей, я осуществляю процессуальное сопровождение».

Категория: Следственное Управление | Просмотров: 257 | Добавил: triadsky | Теги: Лысенко, Никитин, Энгельс, Энгельский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]